Последние новости центра занятости

12.08.2019
В Республике Карелия стартовал республиканский этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно по инициативе Правительства Российской Федерации.
06.08.2019
Подписи под основным документом в сфере социального партнерства, предполагающего гарантии в обеспечении трудовых прав работников, охраны труда, занятости, развития экономики и рынка труда поставили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Президе ... Подписи под основным документом в сфере социального партнерства, предполагающего гарантии в обеспечении трудовых прав работников, охраны труда, занятости, развития экономики и рынка труда поставили Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, Президент Регионального объединения работодателей Карелии «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей)» Александр Сафронов, Председатель регионального Союза организаций профсоюзов в Республике Карелия Илья Косенков. Подписание соглашения состоялось в присутствии представителей органов исполнительной власти, работодателей, профсоюзов.
30.11.2018
Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова и заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Юлия Ермакова и расскажут на брифинге о новой категории граждан – предпенсионеры.

20.08.2019
26 августа Министерство экономического развития и промышленности республики Карелия совместно с Корпорацией развития проводят второй республиканский экономический форум «Диалог бизнеса и власти». Форум пройдет в Петрозаводске на территории отеля Pite ... 26 августа Министерство экономического развития и промышленности республики Карелия совместно с Корпорацией развития проводят второй республиканский экономический форум «Диалог бизнеса и власти». Форум пройдет в Петрозаводске на территории отеля Piter Inn. Его участниками станут предприниматели, эксперты, представители органов исполнительной власти, служб занятости из других регионов, работодатели, делегация из Финляндии в составе исполнительного директора Торговой палаты г.Йоэнсуу Матти Вуоярви, руководителя правления образовательным объединением Северной Карелии "Риверия" Мерья Лайтури-Корхонен.
20.08.2019
В последнее время принят ряд концептуальных документов, определяющих этапы реформирования действующего трудового законодательства и направленных на совершенствование системы государственного управления охраной труда. В соответствии с Посланием Презид ... В последнее время принят ряд концептуальных документов, определяющих этапы реформирования действующего трудового законодательства и направленных на совершенствование системы государственного управления охраной труда. В соответствии с Посланием Президента Российской Федерации и планом мероприятий («дорожной карты») по реализации механизма, так называемой «регуляторной гильотины» №4714п-П36 от 29 мая 2019 года осуществляется реформирование контрольно-надзорной деятельности и формированием новой нормативной правовой базы, в том числе и в сфере безопасности труда, предусматривающее отмену с 1 января 2021 г. всех нормативных правовых актов, устанавливающих требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении государственного контроля (надзора) и введение в действие новых норм, содержащих актуализированные требования, разработанные с учетом риск-ориентированного подхода и современного уровня.
14.08.2019
В Республике Карелия в рамках нацпроекта «Демография» продолжается профобучение граждан предпенсионного возраста. На сегодняшний день к обучению приступил 61 гражданин, в том числе 47 из числа граждан, ищущих работу. 19 предпенсионеров уже получили д ... В Республике Карелия в рамках нацпроекта «Демография» продолжается профобучение граждан предпенсионного возраста. На сегодняшний день к обучению приступил 61 гражданин, в том числе 47 из числа граждан, ищущих работу. 19 предпенсионеров уже получили дополнительные компетенции и завершили обучение.