Последние новости центра занятости

18.10.2017
Экологическая безопасность - важный компонент деятельности и развития каждого современного предприятия. В октябре текущего года на базе Центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов РК впервые открылась группа повышения квалификации для безработных ... Экологическая безопасность - важный компонент деятельности и развития каждого современного предприятия. В октябре текущего года на базе Центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов РК впервые открылась группа повышения квалификации для безработных граждан по дополнительной профессиональной программе «Экологическая безопасность».
16.10.2017
06 октября 2017 года состоялось подписание Соглашения о минимальной заработной плате в Республике Карелия, которое вступит в силу с 1 января 2018 года.
13.10.2017
12 октября Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова провела заседание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия, посвящённое вопросам улучшения условий, охраны труда работников и ситуа ... 12 октября Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова провела заседание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия, посвящённое вопросам улучшения условий, охраны труда работников и ситуации с производственным травматизмом на предприятиях республики.
12.10.2017
В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 11 октября 2017 года во исполнение протокола заседания рабочей группы при Правительстве Республики Карелия в рамках конференции ... В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 11 октября 2017 года во исполнение протокола заседания рабочей группы при Правительстве Республики Карелия в рамках конференции «Современные вызовы развития муниципальных образований» прошло совещание на тему «Участие органов местного самоуправления в работе по созданию в Республике Карелия регионального сегмента ЕГИССО».
06.10.2017
5 октября 2017 года в Министерстве социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам внешней трудовой миграции, привлечения и использования иностранных работнико ... 5 октября 2017 года в Министерстве социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам внешней трудовой миграции, привлечения и использования иностранных работников (далее - Комиссия).
05.10.2017
Правительством Республики Карелия утверждены подготовленные Министерством социальной защиты, труда и занятости республики Карелия изменения в региональную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, предусматривающие использов ... Правительством Республики Карелия утверждены подготовленные Министерством социальной защиты, труда и занятости республики Карелия изменения в региональную программу переселения соотечественников, проживающих за рубежом, предусматривающие использование в отношении участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа) и членов их семей, механизмов целевого приема на обучение по образовательным программам высшего образования, а также новые виды дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых участникам Государственной программы, прибывшим в Республику Карелия.
03.10.2017
28–29 сентября в Петрозаводске прошли обучающие семинары по вопросам сопровождения замещающих семей, воспитывающих детей-инвалидов, в условиях ограниченных ресурсов.