Последние новости центра занятости

17.07.2018
Участникам коллегии будет представлен успешный опыт социального партнерства районов - взаимодействие служб занятости с работодателями в трудоустройстве несовершеннолетних, заключение коллективных договоров на предприятиях и в организациях различных ф ... Участникам коллегии будет представлен успешный опыт социального партнерства районов - взаимодействие служб занятости с работодателями в трудоустройстве несовершеннолетних, заключение коллективных договоров на предприятиях и в организациях различных форм собственности. Руководители служб занятости Карелии и приглашенные обсудят вопросы дальнейшего развития социального партнерства в регионе, подготовку к празднованию 100-летия профсоюзного движения в Карелии.
17.07.2018
В Карелии продолжаются мероприятия по трудоустройству молодежи, в том числе учащихся профтехучилищ и высших учебных заведений. Работодатели, независимо от формы собственности предприятия или организации, могут рассчитывать на финансовую поддержку при ... В Карелии продолжаются мероприятия по трудоустройству молодежи, в том числе учащихся профтехучилищ и высших учебных заведений. Работодатели, независимо от формы собственности предприятия или организации, могут рассчитывать на финансовую поддержку при приеме на работу молодого работника.
16.07.2018
Смотрите сюжет о успешном предпринимателе, открывшем свое дело, по ссылке
13.07.2018
Предложение о необходимости тесных контактов работодателей и учебных заведений на стадии подготовки кадров для потребностей регионального рынка труда было занесено в резолюцию Форума "Диалог бизнеса и власти" по итогам работы "круглого стола", органи ... Предложение о необходимости тесных контактов работодателей и учебных заведений на стадии подготовки кадров для потребностей регионального рынка труда было занесено в резолюцию Форума "Диалог бизнеса и власти" по итогам работы "круглого стола", организованного Управлением труда и занятости Республики Карелия. Напомним, первый Форум "Диалог бизнеса и власти" прошел 5 июля. В его работе принял участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
12.07.2018
В первом полугодии этого года на временные работы на предприятия и в организации республики было трудоустроено 946 подростков, из них более 400 – находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке государства.
11.07.2018
Смотрите интервью Начальника Управления труда и занятости Елены ФРОЛОВОЙ программе "Имею право" на канале "Вести Карелия Россия 24"
11.07.2018
Первые 25 безработных граждан в разных районах Карелии подали на рассмотрение экспертных комиссий бизнес-проекты по открытию собственного дела и претендуют на получение 100 тысяч рублей. Часть заявок уже одобрена.
10.07.2018
В Управлении труда и занятости Республики Карелия прошел вебинар, на котором работодателям была представлена нормативно-правовая база для проведения мероприятий по нормированию труда.
09.07.2018
С 2014 года в Карелии действует программа по обучению незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости, но которые стремятся возобновить трудовую деятельность. За это время новым специальностям обучились более 150 пожилых граждан.