Последние новости центра занятости

14.12.2017
На этой неделе в Москве проходит XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда 2017». В рамках мероприятия 13 декабря состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федер ... На этой неделе в Москве проходит XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда 2017». В рамках мероприятия 13 декабря состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации. В нем приняла участие заместитель начальника Управления труда и занятости Республики Карелия Наталья Кушнерова.
13.12.2017
На начало декабря число работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, уменьшилось. Также уменьшилось количество организаций-должников. Такие данные приводит Карелиястат.
13.12.2017
В режиме панельной дискуссии на диалоговой площадке чемпионата«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) прошло обсуждение проблем и приоритетов профессионального образования, развития рынка труда с учетом потребностей экономики региона.
12.12.2017
Сегодня на площадке колледжа технологии и предпринимательства г. Петрозаводска состоялось первое пленарное заседание в рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Со студентами ведущих средних профессиональных учебных заведени ... Сегодня на площадке колледжа технологии и предпринимательства г. Петрозаводска состоялось первое пленарное заседание в рамках проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Со студентами ведущих средних профессиональных учебных заведений встретились начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова, уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнетова, представитель Корпорации развития Республики Карелия Артем Селифанов, координатор федеральной программы «Ты – предприниматель» Лиана Вагузенкова.
11.12.2017
В первые десять дней декабря во всех государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Республики Карелия прошли мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов.
11.12.2017
В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Республика Карелия по сравнению прошлым годом поднялась на 10 позиций и заняла 56 место среди 85 субъектов.Управление труда и занятости Республики Карелия в ч ... В национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации Республика Карелия по сравнению прошлым годом поднялась на 10 позиций и заняла 56 место среди 85 субъектов.Управление труда и занятости Республики Карелия в числе других ведомств является ответственным за такой показатель рейтинга, как удовлетворенность предпринимателей доступностью трудовых ресурсов необходимой квалификации. В регионе ведется постоянная работа, направленная на улучшение данной позиции.
11.12.2017
В Беломорском районе состоялось первое заседание Совета инвалидов, созданного при Администрации района. Заседание Совета проведено в декаду инвалидов, когда к вопросам трудоустройства, социальной реабилитации инвалидов уделяется повышенное внимание. ... В Беломорском районе состоялось первое заседание Совета инвалидов, созданного при Администрации района. Заседание Совета проведено в декаду инвалидов, когда к вопросам трудоустройства, социальной реабилитации инвалидов уделяется повышенное внимание. На первом заседании Совета были обсуждены вопросы привлечения работодателей к проблемам трудоустройства инвалидов, а также подведены итоги мероприятий по формированию доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
09.12.2017
Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова приняла участие в выездном заседании по ситуации в АО "Карелия ДСП"