Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Сегодня - 30-летие создания государственной службы занятости Республики Карелия

28.12.2020  Обычная важность


Ветеранов, коллег поздравляет Начальник Управления труда и занятости республики Карелия Елена Фролова


Уважаемые коллеги! 28 декабря 1990 года в Карелии была создана общереспубликанская государственная служба занятости. Поздравляю с юбилейной датой, в первую очередь, наших ветеранов, чьи принципы и традиции мы стараемся хранить и преумножать все это время. 
30 лет отделяет нас от даты, которая стала началом работы важнейшей структуры нашего региона. С первого дня создания службы занятости и по сей день мы содействуем гражданам не только в поиске работы, но, прежде всего, помогаем нашим землякам поверить в свои силы и обрести уверенность в будущем. Наш труд связан с необходимостью брать на себя большую эмоциональную нагрузку и ответственность за людей. Вместе с тем мы решаем и важнейшие задачи в социально – экономическом развитии республики, наполняя рынок труда востребованными кадрами, привлекая в регион молодежь. 
Сегодня мы живем в непростое время, требующее именно от нашей службы максимальной оперативности, мобильности, умения принимать грамотные и взвешенные решения. От сплоченной работы органов службы занятости во многом зависит стабильность на рынке труда, а значит, благополучие  жителей региона. 
В день юбилея желаю вам, дорогие коллеги, терпения, совершенствования вашего профессионализма, добра и удачи, а также здоровья. Пусть ваш труд приносит вам удовлетворение и радость. Помните, что помощь людям – наш главный приоритет.