Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Правительство Российской Федерации изменило некоторые трудовые права работников

29.06.2020  Обычная важность


В условиях ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации Правительство РФ приняло постановление «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году».


Данным документом продлено право работников на получение компенсации на проезд к месту отдыха и обратно. Работники, осуществляющие трудовую деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут воспользоваться правом на оплату проезда и провоза багажа за счет средств работодателя к месту проведения отпуска в 2021 году, если право не было использовано в 2020 году из-за карантинных мероприятий.
 Также продлены сроки для уведомления работников о ведении трудовой книжки в электронном виде. Так, работодатели должны уведомить каждого работника об изменениях законодательства, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде и праве работника сделать выбор между бумажной или цифровой трудовой книжкой до 31 октября 2020 года.
С текстом постановления можно ознакомиться здесь
http://www.gov.karelia.ru/news/29-06-2020-pravitelstvo-rossiyskoy-federatsii-izmenilo-nekotorye-trudovye-prava-rabotnikov/