Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

В Петрозаводске состоялось открытие группы по подготовке специалистов для Онежского судостроительно-судоремонтного завода

14.03.2017  Обычная важность


По заявке ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» 13 марта в Петрозаводске состоялось открытие группы по направлению подготовки «слесарь-монтажник судовой».


10 человек, успешно прошедших отбор в феврале этого года, приступили к теоретическим занятиям на базе Индустриального колледжа.
В течение двух месяцев обучающиеся прослушают теоретический курс, включающий такие дисциплины как «Основы инженерной графики», «Основы материаловедения и технология общеслесарных работ», «Основы технической механики». Студентам расскажут о техническом обслуживании машин и механизмов на судах, судовых энергетических  установках и устройствах.
Более половины 360-часового курса будет посвящено прохождению производственной практики непосредственно на заводе, которая начнётся уже 28 марта.
После успешного завершения курса обучающимся гарантируется трудоустройство на Онежский судостроительно-судоремонтный завод.
Профессиональное обучение безработных граждан организовано Министерством социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, ГКУ РК «ЦЗН г. Петрозаводска».