Уведомительная регистрация соглашения

Описание услуги

Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги:
  1. Представляемое на уведомительную регистрацию соглашение, заключенное в Республике Карелия (далее - соглашение), в количестве экземпляров, соответствующем количеству сторон соглашения, и одного экземпляра для Министерства труда и занятости Республики Карелия, должно содержать:
    • подписи сторон соглашения;
    • дату подписания;
    • срок действия соглашения;
    • печати сторон.
  2. К соглашению прилагается сопроводительное письмо в двух экземплярах с указанием:
    • адреса представителя работодателей, представляющего соглашение;
    • контактных телефонов;
    • основного вида деятельности работодателей;
    • формы собственности организации;
    • списочной численности работников на момент заключения соглашения.
Все представленные экземпляры соглашения должны быть прошиты, скреплены печатями сторон, наименования юридических лиц указаны без сокращения, с обозначением их мест нахождения. Тексты должны быть написаны разборчиво, без подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных исправлений, не должны быть исполнены карандашом и иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.
Стороны, заключившие соглашение

Нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Карелия:

Предоставление государственной услуги по осуществлению уведомительной регистрации соглашений, заключенных в Республике Карелия выполняется в соответствии с:
  • Трудовым кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №1,ст.3; 2004, № 35, ст. 3607; 2006, № 27, ст. 2878; № 52, ст. 5498; 2008, № 30, ст.3613);
  • Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 08.05.2006, № 19, ст.2060);
  • Законом Республики Карелия от 13 февраля 2001 года № 474-ЗРК «О социальном партнерстве в Республике Карелия» (Собрание законодательства Республики Карелия, 2001, № 2, ст.107);
  • Постановлением Правительства Республики Карелия от 23.11.2010 N 257-П «Об утверждении Положения о Министерстве труда и занятости Республики Карелия»