Последние новости центра занятости

11.04.2023
С 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru у каждого жителя нашей страны есть возможность принять участие во Всероссийском онлайнголосовании за новые объекты благоустройства.
10.04.2023
14 - 15 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства! Приглашаем всех желающих!
23.09.2022
Принято постановление Правительства о защите рабочих мест для мобилизованных граждан — http://government.ru/news/46583/

13.05.2024
Всего в Кадровые центры обратилось почти 300 предпенсионеров, желающих сохранить занятость, получив новые профкомпетенции, или открыть собственное дело, а также устроиться на новую работу. Уровень трудоустройства такой категории составляет 55,3%, ост ... Всего в Кадровые центры обратилось почти 300 предпенсионеров, желающих сохранить занятость, получив новые профкомпетенции, или открыть собственное дело, а также устроиться на новую работу. Уровень трудоустройства такой категории составляет 55,3%, остальным обратившимся подбирают вариант сохранения занятости на рынке труда.
08.05.2024
На сегодняшний день работодатели предлагают более 500 вакансий. Сотрудники нужны в горнодобывающей промышлености, строительной, торговых сферах. Работодатели предлагают заработную плату от 42 тыс. руб. до 100 тыс. руб. и выше.
06.05.2024
В преддверии празднования Дня Победы для участников СВО из Карелии специалисты собрали посылки с продуктами и предметами первой необходимости.
06.05.2024
Свои двери для будущих кадров распахнули 130 предприятий и организаций в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Впервые приняли школьников такие организации, как Республиканский перинатальный центр им. Гуткина, Городской транспорт, АО «С ... Свои двери для будущих кадров распахнули 130 предприятий и организаций в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Впервые приняли школьников такие организации, как Республиканский перинатальный центр им. Гуткина, Городской транспорт, АО «Сегежский ЦБК» по лесным ресурсам, ООО «Швейная фабрика «Арктика» (ГК «Восток – Сервис»), ООО «Авто-М» и другие.
06.05.2024
На Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда, эксперты в сфере охраны труда рассмотрели современные нормы и подходы к обеспечению сохранения жизни и здоровья работников на производстве. Также работодатели представили детям и ... На Республиканском совещании, посвященном Всемирному дню охраны труда, эксперты в сфере охраны труда рассмотрели современные нормы и подходы к обеспечению сохранения жизни и здоровья работников на производстве. Также работодатели представили детям и подросткам из разных учебных заведений лучшие практики профилактики производственного травматизма в Карелии.
03.05.2024
Сейчас на учете Кадровом центре Олонца состоят 70 безработных. Только с начала года из 85 обратившихся жителей района 71 человек нашел работу через службу занятости.
02.05.2024
Сегодня на предприятиях и в организациях региона трудятся более 245 тыс. человек. Годом ранее число занятых составляло 238 тыс. человек. Сохраняется тенденция повышенного спроса на работников реального сектора экономики. Об этом сегодня на заседании ... Сегодня на предприятиях и в организациях региона трудятся более 245 тыс. человек. Годом ранее число занятых составляло 238 тыс. человек. Сохраняется тенденция повышенного спроса на работников реального сектора экономики. Об этом сегодня на заседании Правительства Карелия сказал Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.