Директор Агентства занятости населения Медвежьегорского района Маргарита Павловна Куликова – участник федеральной Доски Почета наставников.

23.04.2021  Обычная важность

Доска Почета – это проект Центрального института труда, призванный возродить лучшие традиции наставничества. Лучшие наставники из всех уголков России – ее участники.

За двадцать семь лет работы в органах службы занятости Маргарита Павловна зарекомендовала себя  грамотным и  ответственным специалистом.  Она квалифицированно оказывает помощь клиентам агентства занятости населения Медвежьегорского района в трудоустройстве, в социальной защите, плодотворно сотрудничает с кадровыми службами предприятий и организаций города и района. Осуществляет анализ регионального рынка труда, по его результатам вносит конкретные  предложения о путях решения проблем занятости.
            Сложная ситуация, сложившаяся в стране и мире в связи с появлением новой короновирусной инфекции и отразившаяся на рынке труда республики и района, поставила новые задачи перед специалистами службы занятости. Благодаря грамотной организации Маргаритой Павловной работы агентства занятости удалось снизить уровень безработицы в Медвежьегорском районе с 6,7% на 30.07.2020 г. до 4,1% на 01.12.2020 г.
            При содействии агентства занятости населения за 11 месяцев 2020 года трудоустроено на постоянную и временную работу 775 человек. Маргарита Павловна выступает в роли наставника для каждого сотрудника Агентства занятости с момента заключения с ним служебного контракта. За годы работы накопила огромный опыт и навыки профессионального мастерства, которыми охотно делится с молодым поколением работников.
          Поздравляем коллегу!