В Карелии выбрали лучшего инспектора и лучшее Агентство занятости населения

28.06.2023  Обычная важность

В Республике Карелия успешно прошел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В конкурсе приняли участие 8 специалистов агентств занятости населения из г. Петрозаводска, Сортавалы, Суоярви, Медвежьегорска, Лоух. На конкурсе было представлено две номинации: «Лучший специалист в сфере содействия занятости населения»; «Лучшее агентство занятости населения».
Победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший специалист в сфере содействия занятости населения» определяли в категориях: «Лучший кадровый консультант»; «Лучший карьерный консультант»; «Лучший профконсультант».
Конкурсантов оценивали по представленному видеообращению, знанию законодательства в сфере занятости населения и решению жизненных и бизнес- ситуаций. Работу участников оценивало компетентное жюри.
Победители конкурса: «Лучший кадровый консультант» – Тоймурзина Анна Изиляевна; «Лучший карьерный консультант» – Маленко Светлана Станиславовна; «Лучший профконсультант» – Сморжевская Юлия Валерьевна. Всем победителям вручили памятные кубки.
Призеры конкурса Зряхова Наталья Владимировна, Войчикова Ирина Евгеньевна, Козляковская Галина Валерьевна получили почетные грамоты от Центра занятости.
Благодарственные письма за участие в конкурсе получили Удальцова Елена Викторовна, Борисова Светлана Николаевна.

Набрала наибольшее количество баллов и уверенно одержала победу в региональном этапе Сморжевская Юлия - ведущий профконсультант г. Перозаводска, которая отправится представлять Республику Карелия уже на федеральном уровне.
"Участие в конкурсе - это возможность проявить себя и показать уровень своих знаний. Я была рада увидеть коллег из соседних районов, с которыми мы смогли обсудить рабочие моменты и поделиться опытом. Для меня большая честь участвовать в федеральном этапе конкурса.Надеюсь, что я не подведу и достойно представлю нашу республику",- делится победитель конкурса Юлия.
Лучшим агентством занятости населения Республики Карелия признано Агентство занятости населения г. Петрозаводска (межрайонное).
Все информация о деятельности органов службы занятости на Интерактивном портале Управления труда и занятости Республики Карелия https://mintrud.karelia.ru/