С начала года 1214 безработных граждан приняли участие в общественных работах

14.10.2022  Обычная важность

Такую возможность заработка им предоставили более 200 предприятий и организаций республики

Работники с трудились в АУ РК "Кареллесхоз", "РУСАЛ Надвоицы", МУП "Медвежьегорское энергосетевое предприятие, АО «ПКС-Тепловые сети», ГУП РК «КарелКоммунЭнерго», ООО «Городской комбинат благоустройства», МУП «ПЭС», МУП «Автоспецтранс».
Для безработных граждан общественные работы – это возможность закрепиться в коллективе. А для работодателя возможность получить субсидию на выплату заработной платы работникам. Размер субсидии составляет федеральный МРОТ (15 279 рублей), увеличенный на размер районного коэффициента и страховые взносы во внебюджетные фонды.
Так, в Питкярантском районе 50 незанятых граждан приняли участие в оплачиваемых общественных работах.
Рабочие места предоставили ООО "ПТО Питкяранта", ООО ЦСО "Приладожский дом ветеранов", ООО "Ладожское", ИП Поддубный Е.А. , ООО "Карелия Парк и т.д.
Например, в МУП ЖКХ «Дом» п. Ляскеля организованы оплачиваемые общественные работы по обслуживанию жилфонда, в ООО "РЭМ" работники выполняли погрузочно-разгрузочные работы.
Напомним, на общественные работы из бюджетов выделено более 100 млн. рублей. Для участия в общественных работах необходимо обращаться в агентство занятости населения по месту нахождения организации.

Нужны работники? Обращайтесь в Агентства занятости населения по месту нахождения предприятия

Также подробнее узнать о государственной поддержке работодателей в 2022 году можно по ссылке https://clck.ru/32Mdn7