Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Внимание! Работодателей Карелии приглашаем принять участие!

10.04.2023  Обычная важность

✍ Работодателей Карелии приглашают принять участие в подготовке Прогноза потребности в подготовке квалифицированных кадров
Прогноз опросным методом готовит для экономики и социальной сферы Республики Карелия Управление труда и занятости. В основе прогноза - данные, полученные непосредственно от работодателей региона. Данные предоставили уже 1920 организаций республики. Опрос работодателей продолжается.
Прогноз потребности нужен для оценки перспективного спроса на квалифицированные кадры региона. Это позволяет оперативно планировать прием абитуриентов для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.
👍 Напомним, в 2022 году в разработке Прогноза приняли участие 2 044 организаций. Это 82,3% от общей среднесписочной численности работников крупных, средних и малых предприятий Республики Карелия. О потребности в кадрах заявили более 1 тысячи организаций, дополнительная потребность в подготовке кадров составляет более 37 тысяч человек. Благодаря значительному количеству работодателей-участников удается формировать прогноз с высокой степенью точности.
Управление труда и занятости Республики Карелия приглашает работодателей принять участие в опросе на сайте: https://karelia-monitoring.ru/
#РаботаКарелии