Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

«Литейный завод «Петрозаводскмаш» открывает набор персонала по рабочим специальностям

11.12.2020  Обычная важность


Один из крупнейших работодателей Республики Карелия предоставит жителям региона свыше 200 новых рабочих мест. На базе Литейного завода «Петрозаводскмаш», входящего в Группу компаний «Ключевые Системы и Компоненты», продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта по созданию центра компетенций чугунного - литейного производства. В связи с освоением новой номенклатуры продукции и наращиванием объемов выпуска завод открывает новые вакансии и приглашает на работу кандидатов.


16 декабря с 10 до 12 часов для соискателей в Агентстве занятости населения Петрозаводска состоится ярмарка вакансий и учебных мест. Возможность гарантированного видеособеседования с работодателем будет предоставлена и жителям районов Карелии. С начала  2021 года возможно обучение по востребованным для завода профессиям по направлению службы занятости. Ярмарка состоится по адресу ул. Мерецкова,14. При себе иметь: паспорт РФ, документ об образовании, трудовую книжку или ее копию, средства индивидуальной защиты. Ярмарка будет организована с учетом соблюдения противоэпидемиологических мер.
Предприятию нужны: формовщик ручной формовки, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, транспортировщик в литейном производстве, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, плавильщик металла и сплавов, заливщик металла, станочник широкого профиля, токарь, фрезеровщик, электромонтер, механик, модельщик по деревянным моделям, электросварщик ручной сварки, обрубщик, машинист мостового крана, монтёр путей.
Также предприятие приглашает менеджеров по снабжению и по отгрузке, инженера-технолога, техника – технолога, лаборанта, инженера – лаборанта, руководителя группы оптического контроля.
Сотрудникам завод предоставляет дополнительный социальный пакет: компенсацию проживания для иногородних, проезд до места отдыха и обратно в период отпуска, доставку сотрудников на работу и с работы, обеспечение спецодеждой. Для работников предусмотрен льготный стаж по вредности для досрочного выхода на пенсию, компенсация за вредные условия труда. Также работодатель может организовать для кандидатов обучение на рабочем месте, постоянное повышение квалификации, возможность прохождения производственной практики - для студентов средних профобразовательных учреждений. Доступ к лучшим производственным практикам и компетенциям, возможность профессионального и карьерного роста в периметре Группы компаний КСК.
О вакансиях на предприятии, предлагаемой оплате труда можно узнать на интерактивном портале Управления труда и занятости: http://mintrud.karelia.ru, а также на портале «Общероссийская база вакансий «Работа в России»  https://trudvsem.ru.
По вопросам участия в Ярмарке вакансий обращайтесь в Агентство занятости населения города Петрозаводска по телефонам: 59-26-06, 59-26-48, 59-28-72.
Дополнительные контактыдля соискателей:
отдел кадров ЛЗ ПЗМ - тел.: +7 921 222 0477, 8800 775 7503 v.vasileva@kscgroup.ru, www.kscgroup.ru/catalog/liteinyi-zavod, www.lzpzm.com
Напомним, Литейный завод «Петрозаводскмаш» входит в Группу компаний «Ключевые Системы и Компоненты» и объединяет более 30 российских предприятий в восьми регионах, выпускающих оборудование и компоненты для транспортного машиностроения. Литейный завод - единственное в России предприятие, обладающее мощностями для производства отливок из чугуна массой до 120 тонн. На сегодняшний день на предприятии работает порядка 450 человек. Предприятие обеспечено заказами на годы вперед.