Центра занятости населения

🌈Не упустите шанс воплотить свои мечты в реальность!

08.04.2024  Обычная важность

Кадровый центр Беломорского округа всегда открыт для новых идей и готов оказать поддержку тем, кто стремится к предпринимательскому успеху❗

✅С 27 марта 2024 года, в соответствии с изменениями Постановления Правительства Республики Карелия от 28 апреля 2012 года №143-П единовременная финансовая помощь в размере 250 тыс. руб. предоставляется МНОГОДЕТНЫМ РОДИТЕЛЯМ и РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ АГРЕССИИ УКРАИНЫ. ✅Максимальный размер финансовой помощи составляет 400 тыс. рублей – для участников СВО и 300 тыс. рублей – для членов их семей. ✅Повышенный размер помощи в размере 250 тыс. рублей могут получить лица с инвалидностью, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, лица предпенсионного возраста, молодежь в возрасте от 18 до 25 лет, а также граждане, открывающие собственное дело по приоритетным видам экономической деятельности: в сфере растениеводства, животноводства, рыбоводства, лесоводства, лесозаготовок, обрабатывающего производства (за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования), строительства зданий, сооружений, а также в сфере осуществления деятельности гостиниц и прочих мест для временного проживания. ✅При постановке на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход – размер финансовой помощи составляет 100 тысяч рублей. 📌Получить консультацию по вопросам открытия своего дела можно в Кадровом центре по адресу: г. Беломорск, ул. Первомайская, д.8 или ☎89114200687.