Общероссийская акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

01.10.2018  Обычная важность

Центр занятости населения города Петрозаводска предлагает работодателям и образовательным учреждениям принять участие в Общероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ».

Целью акции является формирование системы профориентации подростков и молодежи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.
Акция будет проходить в период с 15 по 21 октября 2018 г.

В рамках акции предлагается составить скоординированные с учреждениями образования графики посещения предприятий организованными группами учащихся и студентов. В график мероприятий рекомендуется включить тематические профориентационные мероприятия: экскурсии, мастер-классы, встречи с ведущими инженерами и успешными работниками, конкурсы, лекции и др.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. В конкурсе принимают участие фото и видеоматериалы, выложенные до 31 октября 2018 г. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами.

Общую координацию по проведению акции в городе Петрозаводске осуществляет Центр занятости населения, отв. Фенько Елена Альбертовна, тел. (814-2)592676, эл.почта fenko@czrk.onego.ru.