27.09.2018  Обычная важность

26 сентября сотрудники Центра занятости населения Петрозаводска приняли участие в круглом столе на тему «Развитие предприятий и организаций, осуществляющих производство и реализацию сувенирной продукции в Петрозаводске».
В работе круглого стола также участвовали представители Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства экономического развития и промышленности, Министерства культуры, предприятия, осуществляющие производство и реализацию сувенирной продукции.
На заседании были рассмотрены вопросы развития предприятий, реализации сувенирной продукции на территории Петрозаводского городского округа.
С докладом о мерах активной политики занятости и поддержки работодателей выступил директор Центра Юрий Мишков. Особое внимание было уделено вопросам содействия самозанятости граждан.
Участники мероприятия выработали ряд рекомендаций по развитию предприятий и организаций, осуществляющих производство и реализацию сувенирной продукции.
В рамках круглого стола состоялось чествование лучших ремесленников, изготовивших сувениры с символикой города и предприятий, оказавших поддержку и спонсорскую помощь.