Работодателей Карелии приглашают принять участие в опросе для определения наиболее востребованных профессий

27.06.2023  Обычная важность

Опрос проводится с 26 июня по 31 августа 2023 года в режиме онлайн-анкетирования. Приглашаем принять в нем активное участие!

Ежегодно Минтрудом России проводится опрос работодателей для обновления перечня наиболее востребованных, новых и перспективных профессий и должностей на рынке труда.
К участию приглашаются представители организаций и предприятий Республики Карелия всех форм собственности и отраслевой принадлежности, в том числе – системообразующих организаций, планирующих и реализующих инвестиционные, инфраструктурные проекты.
Анкета может быть заполнена руководителем или заместителем организации, а также руководителями подразделений экономического развития и управления персоналом.
Полученная информация позволит определить востребованные на рынке труда профессии и специальности для организации обучения и переподготовки кадров, в том числе для опережающей профессиональной подготовки в соответствии с потребностями работодателей, а также для обучения и трудоустройства особых категорий работников и реализации различных форм занятости, актуальных для работодателей.
Поучаствовать в опросе можно в режиме онлайн-анкетирования по ссылке: https://regionaljobs2023.vcot.info/