Центра занятости населения

💥В рамках профориентационной работы продолжаем знакомить школьников и студентов с учреждениями и предприятиями района.

07.03.2024  Обычная важность

5 марта  студенты отделения «Рыбоводы» Беломорского филиала Северного колледжа побывали на экскурсии в МФЦ.

МФЦ — это многофункциональный центр, который предоставляет услуги различных государственных органов в одном месте. Он создан для того, чтобы облегчить доступность государственных услуг для населения.

Руководитель отдела №10 по Беломорскому муниципальному округу Ирина Евгеньевна Голубева рассказала о деятельности многофункционального центра.

✅В настоящее время здесь оказывается более 225 основных услуг.
В МФЦ можно получить услуги по выдаче и замене паспортов, водительских прав, подать заявление на регистрацию брака, оформить электронный полис ОМС, получить СНИЛС, пройти регистрацию по месту пребывания, а также сделать запросы на получение справок и документов из различных органов власти.
Интересной была информация об оформлении Пушкинской карты для студентов, с помощью которой можно оплачивать билеты в кино, музей, на выставки или концерты.

Ребята узнали, как важно зарегистрироваться на портале Госуслуг, чтобы получить доступ к различным государственным и муниципальным услугам онлайн.

🍀Встреча в МФЦ была интересной и познавательной, ведь студенты получили важную информацию, которая, несомненно, пригодится им в дальнейшей жизни.