Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Органы службы занятости обучили принципам бережливого производства более 350 работников

28.12.2023  Обычная важность


Предприятия и организации Карелии, обучаясь на тренингах «Фабрики процессов», второй год участвуют в национальном проекте «Производительность труда», инициированном Президентом В.В.Путиным.


В декабре команда работников ООО «Карельское лето», состоящая из опытных производственников, экономистов, бухгалтеров и менеджеров обучились на Фабрике.
На «Фабрике процессов» все проблемы нужно было решить комплексно. Для этого пригодились знания и опыт производственных процессов. И инструменты бережливого производства стали ключом, который помогает «закрутить все винтики» системы предприятия и добиться итогового результата: выпустить 10 готовых изделий за 20 минут.
Команда работников «Карельского лета» уверенно выполнила все поставленные задачи, стремилась добиться стопроцентного результата. Участники помогали и подсказывали друг другу, делили обязанности - всё это говорит о том, что коллектив предприятия сплочен и нацелен на исключение потерь на производстве.
Напомним, бережливым принципам и правилам на «Фабрике процессов» в Петрозаводске обучились работники АО «Кондопожский ЦБК», АО «Славмо», ООО «Другая река», ООО «Стройиндустрия КСМ», ООО «КЛЭЗ-Астар», ООО «Торговый Дом Ярмарка», ООО «Стройиндустрия КСМ», ООО «Форест-Тревел», ООО «Торговый холдинг «Лотос», ООО «СТАЛЬГАРАНТ».
Всего с момента открытия «Фабрики процессов» в 2022 году тренинги здесь прошли 351 человек, из них 312 – в 2023 году.