Работодатели Карелии предлагают более 8 тысяч вакансий

18.10.2023  Обычная важность

Уровень заработной платы по некоторым из них достигает 150 тыс. руб. Столько готовы платить инженеру на предприятии, производящем щебень. В ООО «Русский радиатор» главному технологупредложено 144 тыс. руб., электрогазосварщику в Костомукшском электромеханическом предприятии – 140 тыс. руб., главный инженер при трудоустройстве получит в ООО «Ситозерский карьер» 130 тыс. руб. Зарплату от 100 тыс. рублей может получать машинист буровой установки, слесарь по ремонту автомобилей, менеджер в АО «Карельский окатыш».

В этом году Агентства занятости населения, которые работают по всей Карелии, нашли работу 6,4 тыс. соискателям.
Это 55,3% от общего числа обратившихся за помощью в поиске работы граждан. Более 1,3 тыс. обратившимся предложено бесплатное обучение по различным направлениям по гарантии трудоустройства.
Благодаря региональной программе поддержки предпринимательской инициативы безработных граждан 470 человек получили финансовую помощь на открытие собственного дела, а 80 человек готовятся стать предпринимателями. На эти цели можно получить от 100 до 400 тыс. руб.
Много вакансий предлагает ООО «Литейный завод». Владимир Барков после обращения в службу занятости работает здесь слесарем – ремонтником технологического оборудования, Александр Криночкин – формовщиком  ручной формовки.
Василий Романов завершил обучение на сантехника за счёт средств регионального бюджета и был трудоустроен в Медвежьегорскую больницу рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.
Карина Карпина в августе обратились в Агентство занятости населения Кондопожского района и по направлению трудоустроилась поваром в ООО "Птица" по программе субсидирования найма. Карина относится к категории молодежи в возрасте до 30 лет, поэтому работодатель получит из Фонда социального страхования субсидию на частичное возмещение затрат на выплату зарплаты сотруднику.
Все вакансии можно посмотреть здесь – https://trudvsem.ru/.