Встреча с главами администраций сельских поселений

14.02.2018  Обычная важность

06 февраля 2018 года директор Центра занятости населения Прионежского района Дубровский В.К. выступил с информацией на традиционной ежегодной встрече с главами администраций сельских поселений.

Цель встреч – подведение итогов работы прошлого года, обмен мнениями, решение самых разных актуальных вопросов, возникающих на районном рынке труда.
Владимир Дубровский подчеркнул необходимость проводимой Центром занятости работы по дополнительным мероприятиям в сфере занятости, таким как временная занятость. Администрацией Прионежского муниципального района на проведение и организацию общественных работ в 2017 году было выделено 100 тысяч рублей. Однако, в связи с повышением МРОТ, по мнению директора Центра занятости, выделенных 100 тысяч рублей в 2018 году будет явно недостаточно. Также В.Дубровский отметил успешную реализацию в 2017 году таких направлений, как занятость инвалидов, профессиональное обучение безработных граждан, временное трудоустройство несовершеннолетних, а также содействие самозанятости граждан.
Надо отметить, что диалог получился, прозвучали ответы на многие вопросы. Главное, что представители власти готовы к продолжению конструктивного диалога и совместно решать проблемы на рынке труда Прионежского района.