Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 14 и 15 апреля

31.03.2023  Обычная важность


14-15 апреля в Республике Карелия пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.


14 апреля 2023 года ярмарка пройдет в здании Администрации Петрозаводского городского округа по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, 2 этаж, большой зал, время проведения с 10.00 до 15.00, торжественное открытие ярмарки в 11.00.
К участию в ярмарке приглашены более 30 ведущих промышленных предприятий Республики Карелия. На мероприятии будет организован открытый отбор кадров, свои вакансии представят АО «Карельский окатыш», ООО «Амкодор-Онего», Филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1», АО «ПСК», ООО «Русский радиатор», ООО  "Сортавальский дробильно-сортировочный завод" и другие.
А также на ярмарке будут представлены следующие зоны:
  • Дискуссионная площадка для инвалидов
  • Презентации кадрового Центра "Работа России"
  • Профориентационные мероприятия для выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу
  • Семинар для работодателей «Особенности взаимодействия кадровой службы с участниками СВО и членами их семей»
  • Студенческая биржа труда Республики Карелия – консультирование студенческой молодежи и выпускников по вопросам трудоустройства
Также 14 апреля 2023 года на Учебной производственной площадке «Фабрика процессов Республики Карелия» в рамках ярмарки трудоустройства будет проходить Тренинг для выпускников техникума СПО по отработке технологии бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».
15 апреля 2023 года в 10.00 в Кадровом центре «Работа России» г. Петрозаводска (межрайонное) по адресу ул. Кирова, д.25 для начинающих и действующих предпринимателей пройдет семинар «От идеи до реализации». Также параллельно будет организовано  Профориентационное мероприятие «Билет в будущее». На ярмарку приглашены образовательные учреждения республики, которые будут  презентовать обучение по наиболее востребованным профессиям.
Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Следите за новостями на ярмарке!