Более 600 безработных открыли свое дело при поддержке службы занятости

19.12.2023  Обычная важность

История Ксении Масюты

А мы начинаем рабочий день с хороших новостей. В паблике Правительства Карелии рассказали историю успеха Ксении: как увлечение стало работой. Рассказ от первого лица:

Ксения Масютина сама себе сшила зимнее пальто, еще будучи школьницей. Орудовать иглой и ниткой в семье умели все. Долгое время девушка шила для себя и друзей, 15 лет отдав работе в совершенно другой сфере. С появлением третьего ребенка столкнулась с проблемой: качественную детскую одежду найти сложно.

– Как раз тогда попала под сокращение и встала на учет в службу занятости. Защитила бизнес-план, получила финансовую помощь и открыла студию трикотажа KSEMA. Моя жизнь полностью изменилась: теперь занимаюсь делом, которое действительно по душе, и у меня достаточно свободного времени, – поделилась Ксения.

Петрозаводчанка шьет одежду из трикотажа для детей и взрослых. Кроме того, изготавливает полотенца, скатерти, рукавицы с машинной вышивкой. В планах предпринимателя – разработать линейку детских комбинезонов с карельским орнаментом.

Как получить поддержку на открытие собственного дела, вам расскажут в агентствах занятости населения по месту жительства.

#Карелия #НовостиРеспублики #Петрозаводск #БизнесПоКарельски