«День профессионального самоопределения»

25.10.2018  Обычная важность

22 октября 2018года, профконсультант ЦЗН Прионежского района провела, ставший уже ежегодным и традиционным, «День профессионального самоопределения» в Пайской школе.

Школьники 7,8,9 классов получили возможность узнать о состоянии рынка труда Прионежского района и Республики Карелия. Подростки продолжили знакомство с миром профессий и требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку, прошли тестирование  для выбора будущей профессии, проанализировали предпочитаемые по результату тестирования сферы деятельности и получили индивидуальные консультации по вопросам выбора своего профессионального будущего. В процессе общения ребята научились работать с сайтом «Моя карьера», познакомились с интерактивным порталом Управления труда и занятости РК и порталом Среднего профессионального образования РК.