Трудоустройство инвалидов

01.06.2018  Обычная важность

01 июня состоялся выезд специалистов Центра занятости населения Прионежского района на швейную фабрику «Эмилия»

Осенью прошлого года в рамках дополнительных мероприятий в области содействия трудоустройства незанятых инвалидов на оснащенные для них рабочие места на средства субсидии для молодой женщины в ООО «Эмилия» было оборудовано специальное рабочее место. В ходе проверки было установлено, что рабочее место оборудовано с учетом индивидуальных возможностей инвалида, а условия работы соответствуют нормативным требованиям охраны труда.
Наряду с выполнением Региональной программы  Центр занятости населения и в этом году продолжает вести большую работу с целью интеграции инвалида в жизнь общества. В нее входят мероприятия по социальной адаптации, психологической поддержке, профориентации, обучению и переобучению. Так, с января по май текущего года в Прионежский центр занятости населения с целью поиска подходящей работы обратилось 13 инвалидов. Из них 3 человека были трудоустроены, два человека с ограниченными возможностями были направлены на профессиональное обучение.