Начались занятия по программе «водитель-троллейбуса"

20.03.2023  Обычная важность

15 марта на базе Петрозаводского автотранспортного техникума начались занятия по программе «водитель троллейбуса». Кадровый центр совместно с ПМУП «Городской транспорт» организовал подбор в группу кандидатов. В результате к полугодовому курсу приступило 10 человек. Практические занятия начнутся в этом месяце. В период обучения водителям будет выплачиваться стипендия от ПМУП «Городской транспорт» в размере МРОТ. Всем успешно освоившим курс будущий работодатель гарантирует трудоустройство.

График работы водителя троллейбуса сменный, отпуск составляет 58 календарных дней. Заработная плата водителей за прошедший год была увеличена на 35 %, сейчас она составляет от 45 тысяч рублей с НДФЛ за норму часов. Кроме того, сотрудников доставляют на работу и с работы служебным транспортом и раз в два года оплачивают проезд к месту отдыха.

Сегодня в Петрозаводске трудятся 97 водителей троллейбусов. Новый набор на курсы запланирован на следующий год. С перечнем курсового обучения по направлению службы занятости можно ознакомиться на официальной странице Управления труда и занятости РК https://mintrud.karelia.ru/