Информационные встречи

18.05.2018  Обычная важность

15 и 17 мая в поселках Ладва и Заозерье прошли информационные встречи, организованные Администрацией Прионежского муниципального района по инициативе Совета по делам инвалидов

В текущем 2018 году в Центр занятости населения Прионежского района в целях содействия в поиске подходящей работы обратились 13 инвалидов, из которых 3 человека уже трудоустроены, а двое направлены на профессиональную переподготовку.
         Формирование позитивного отношения к трудным жизненным ситуациям, повышение активности граждан с ограниченными возможностями  в поиске подходящей работы, информирование по социальному обеспечению — такова была цель деловых встреч с жителями Заозерского и Ладвинского сельских поселений 15 и 17 мая, в работе которых помимо специалистов Центра занятости приняли участие представители Центра социальной работы Прионежского района, Комплексного центра социального обслуживания населения Прионежского района.  Встречи были организованы Администрацией Прионежского муниципального района по инициативе Совета по делам инвалидов.
         Заместителем директора центра занятости населения Е.В.Воровской была предоставлена информация об услугах, оказываемых Службой занятости, о порядке работы с гражданами с ограниченными возможностями, обратившими в центр в целях поиска варианта трудоустройства. Очень важно, чтобы сами инвалиды, обратившиеся в Центр занятости, занимали активную жизненную позицию и не боялись использовать свой интеллектуальный и человеческий потенциал с максимальной пользой. Также на встрече шел разговор о вопросах, возникающих в социальной сфере.
          Специалисты Центра занятости населения и в будущем планируют участие и проведение подобных информационных мероприятий, где у людей есть реальная возможность «из первых уст» получать ответы на актуальные вопросы в сельских поселениях района.