07.09.2017  Обычная важность

В помещении Центра занятости населения Прионежского района завершен монтаж оборудования, предназначенного для информирования слабовидящих и полностью слепых людей.

Слепым или слабовидящим людям очень сложно ориентироваться на улицах города, в общественном транспорте или в незнакомых помещениях. С целью помочь таким людям получить дополнительную степень свободы  и чувствовать себя комфортно в помещении Центра занятости населения Прионежского района, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, дом 17,  завершен монтаж оборудования, предназначенного для информирования слабовидящих и полностью слепых людей.

Тактильные пиктограммы, предупреждающие накладки, направляющие тактильные ленты, поручни, держатели содержат в себе информацию о предназначении помещения, времени его работы, а также помогают слабовидящим людям ориентироваться в пространстве.