Ярмарка вакансий для оборонно-промышленного предприятия АО «Карельский окатыш»

29.03.2023  Обычная важность

23 марта прошла ярмарка вакансий для оборонно-промышленного предприятия АО «Карельский окатыш» при участии Агентства занятости населения города Костомукша

Предприятием АО «Карельский окатыш» заявлено в службу занятости 32 вакансии на 51 рабочее место. В основном все вакансии мужские. В данный момент на учете в АЗН города Костомукша состоит 443 гражданина ищущих работу, из которых всего 11,5 процентов, а именно 52 человека, это мужчины. Поэтому совместно было решено с целью большего охвата населения, организовать большую, городскую, ярмарку вакансий. Организацию общегородской ярмарки взяло на себя градообразующее предприятие в ДК «Дружба».
Предприятием АО «Карельский окатыш» на ярмарке вакансий были представлены востребованные на комбинате 10 профессий:
  • машинист отвалообразователя
  • машинист экскаватора
  • слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования
  • слесарь по ремонту автомобилей
  • электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования
  • контролер продукции обогащения
  • машинист конвейера
  • оператор пульта управления
  • сепараторщик
  • фильтровальщик
Более 250 граждан посетили ярмарку вакансий. Граждане, ищущие работу, могли пообщаться с сотрудниками отдела кадров, с представителями цехов, ознакомиться с перечнем вакантных должностей, задать интересующие вопросы, получить всю необходимую информацию об обучении и трудоустройстве.
В ярмарке вакансий приняли участие студенты ГБПОУ РК "Костомукшского политехнического колледжа".

Все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста экскаватора на тренажере-симуляторе.

Огромная благодарность специалистам отдела кадров АО «Карельский окатыш» за организацию мероприятия.
Первые 150 гостей в начале ярмарки получали лотерейные билеты, и в конце мероприятия состоялся розыгрыш трех сертификатов на семейное посещение геологического музея «Карельского окатыша» и еще среди посетителей был разыгран сертификат на бесплатное обучение одной из представленных на ярмарке профессий.

Узнать подробно о вакансиях можно на портале «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/