На пасеке пчеловода

10.05.2018  Обычная важность

10 мая состоялась выездная проверка целевого использования выделенных средств начинающим предпринимателям

Стать главой крестьянского (фермерского) хозяйства для Елены Яухонен, жительницы села Деревянное Прионежского района, было решение обдуманное и хорошо взвешенное. Почти год молодая женщина изучала специальную литературу по пчеловодству, потребительский спрос, перенимала опыт разведения пчел у местных жителей, которые имеют пасеки на своих участках.
В декабре прошлого года на заседании экспертной комиссии Елена Александровна успешно защитила свой бизнес-проект, на средства субсидии приобрела шесть пчелосемей и начала заниматься организацией пасеки на своем участке.
На сегодняшний день осуществлена регистрация пасеки в ветеринарной службе, получен паспорт пасеки, необходимый для реализации готового меда и прочих продуктов пчеловодства. 10 мая в ходе выезда с целью проверки целевого использования денежных средств директора центра занятости Дубровского В.К. и ведущего инспектора Егоровой Е.В. глава КФХ показала свое хозяйство, подробно рассказала об уникальных характеристиках приобретенной породы  пчел Бакфаст.
Результаты проверок целевого использования выделенных средств начинающим предпринимателям, которые регулярно проводят специалисты Центра занятости, еще раз подтверждают, что именно самозанятость предоставляет человеку определенную свободу и возможности для организации собственного дела.