16.05.2019  Обычная важность

16 мая 2019 года Агентство занятости населения города Петрозаводска (межрайонное) совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа  провели  информационную встречу с работодателями по теме: «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях» в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в г. Петрозаводске.  Информацию о  данной программе, прогнозной численности граждан планируемых  обучить и повысить квалификацию, о том кто относится к категории граждан предпенсионного возраста, возможных направлениях и  формах обучения получили представители  ПМУП "Автоспецтранс", АО "Петрозаводский хлебокомбинат", АО "Строительная компания "Век", ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш", Филиал "Карельский" ПАО "ТГК-1", МУП "ПетроГИЦ", МУП «Петрозаводские энергетические системы», АО "Газпром газораспределение Петрозаводск", ООО «Телекомстрой», ООО "АлкоВорлд", МКП "Петрозаводская паспортная служба", ПМУП банно-прачечных услуг.   Необходимо отметить, что  в г. Петрозаводске  и  районах РК уже проходят обучения граждане предпенсионного возраста, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.
Более подробную информацию по обучению граждан предпенсионного возраста можно уточнить по адресу: 185030, г. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкова, д. 14, отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения или по телефону:  59-26-19, 59-26-20.