Обеспечение кадрами инвестпроектов

14.08.2018  Обычная важность

Обеспечение кадрами инвестпроектов

Сотрудники Центра занятости населения Петрозаводска на рабочей встрече со специалистами Управления экономики и инвестиционной политики Администрации Петрозаводского городского округа обсудили текущую ситуацию на основных предприятиях - участниках инвестиционных проектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Центр занятости Петрозаводска для обеспечения кадровой потребности инвестиционных проектов проводит подбор необходимых кадров по заявкам работодателей, ярмарки вакансий и учебных мест, организует профессиональное обучение безработных граждан. В 2016-2018 г.г. обучение по направлению службы занятости велось по профессиям (специальностям) токарь, слесарь-монтажник судовой, сборщик корпусов металлических судов, станочник деревообрабатывающих станков, оператор деревообрабатывающих машин для ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», ООО ДОК "Калевала", ООО «Соломенский лесозавод».