В 2022 году 570 граждан предпенсионного возраста трудоустроены при содействии органов службы занятости

29.03.2023  Обычная важность

Служба занятости помогает гражданам предпенсионного возраста в трудоустройстве. С начала 2023 года работу нашли уже 111 предпенсионеров.

Например,    Сухова Ольга Анатольевна из  Медвежьегорска обратилась в Агентство занятости населения в целях поиска подходящей работы. Ольга Анатольевна относится к категории граждан предпенсионного возраста. В 2022 году она окончила Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет по специальности «Экономист». А работодатель  ООО "Карельские узоры" через портал «Работа в России» представил сведения о наличии рабочего места по профессии «менеджер по персоналу».  При проведении отбора граждан из числа состоящих на учете, была рассмотрена кандидатура Ольги Анатольевны. Она была  направлена на собеседование к работодателю и в  декабре 2022г. состоялось  ее трудоустройство. Гражданка была трудоустроена по программе временного трудоустройства испытывающих трудности в поиске работы с выплатой материальной поддержки из регионального бюджета Республики Карелия. Ольга Анатольевна зарекомендовала себя, как ответственного сотрудника, поэтому по окончании временного трудового договора  продолжила работать в ООО  "Карельские узоры».
Узнать подробно о вакансиях можно на портале «Работа в России» по ссылке https://trudvsem.ru/