Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в действии

22.10.2019  Обычная важность

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся 8 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» посетили водоочистные сооружения ОАО «ПКС-Водоканал».

Виктория Юрьевна Лоскутова, старший технолог предприятия,  рассказала об истории становления предприятия, о комплексе водопроводных сетей, очистных сооружений и водопроводных насосных станций.  Специалист предприятия подробно рассказала о том, что  основным источником водоснабжения г. Петрозаводска является Петрозаводская губа Онежского озера, об этапах очистки воды, о процессах и веществах, которые используются для того, чтобы сделать воду безопасной для использования. Учащиеся увидели цеха,  где вода проходит обработку  и оборудование, которое при этом применяется, пообщались с профессионалами, работающими на таком нужном для города предприятии.