Форум работающей молодежи Карелии

16.02.2023  Обычная важность

При поддержке гранта Главы Республики Карелия молодежь региона сможет найти работу! На средства гранта стартовал «Форум работающей молодежи Карелии "PROF_10 регион"»

Участников Форума приветствовала Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена ФРОЛОВА.
– Мы заинтересованы в содействии закреплению работающей молодежи Карелии в местах проживания, сохранению духа наставничества, преемственности профессий между поколениями, – сказала Елена Фролова.
Проект,имеет широкий перечень образовательных сессий в формате тренингов, деловых игр, мастер-классов под руководством лучших спикеров и экспертов. Он поможет его участникам развить лидерские, организационные качества, искусство самопрезентации и ораторские навыки.
Проект стартовал 1 февраля и продлится до 30 ноября. По всей республике пройдут тренинги, деловые игры, Ярмарки стажировок для работающей молодежи из десяти муниципальных районов Карелии и другие мероприятия.
Напомним, с начала года более 200 молодых людей были трудоустроены на предприятия региона при содействии службы занятости. Молодые специалисты приняты в «Запкареллес», «Карелиянефтепродукт», «Специализированный Застройщик «КСМ», «Торговый дом «Перекресток», в Карелавтотранс, «Совхоз «Толвуйский», Карельский филиал «Россети Северо-Запад», Филиал «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске, «Карелиан Вуд Кампани», а также в учреждения образования и здравоохранения.
За прошлый год более 4,5 тысяч молодых людей из числа молодёжи через службу занятости нашли работу. Регистрируемая безработица молодёжи на конец 2022 года снизилась по сравнению с началом в 1,5 раза.