Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Опрос работодателей

08.09.2023  Обычная важность


Управление труда и занятости Республики Карелия приглашает работодателей пройти опрос на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.


Управление труда и занятости Республики Карелия приглашает работодателей пройти опрос на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.
Опрос проводится Минтрудом России в целях эффективного и качественного обеспечения кадровой потребности работодателей в период до 15 сентября 2023 года.
 
Кто принимает участие в опросе?
Организации всех видов экономической деятельности, форм собственности, разного размера по численности работников (малые, средние, крупные).
 
Для заполнения опросной формы необходимо:
- перейти по адресу: https://prognoz.vcot.info;
- выбрать «Вход для предприятий»;
- зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.
 
Приглашаем всех работодателей принять участие в опросе!
 
Тел. для справок: (814-2) 559-309 доб. 121.
 
Подробная информация для работодателей
 - Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.
 - Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда и дополнительной потребности в профессиональных кадрах в среднесрочной (на 2026 год) и долгосрочной (на 2029 год) перспективе.
 - Опрос проводится в период с 15 августа по 15 сентября 2023 года.
 - Для заполнения опросной формы необходимо в разделе «Вход для предприятий» зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.
 - От организации на имя ответственного работника регистрируется один личный кабинет.
 - При успешной регистрации личного кабинета появляется оповещение «Учетная запись создана успешно» и на указанный адрес электронной почты направляется ссылка «Подтвердить правильность указанной почты». Данная ссылка – это персональный вход в личный кабинет. Она сохраняется на период проведения опроса.
 
Внимание! Если ссылка «подтвердить правильность указанной почты» не пришла на указанный при регистрации адрес электронной почты, а также по всем возникшим техническим проблемам необходимо обратиться по е-mail: prognoz@vcot.infoprognoz@vnii-truda.ru.
 
 - Вы также можете войти в анкету, используя авторизацию через ВКонтакте или Яндекс (иконки в правой части страницы авторизации), в этом случае вход в анкету происходит автоматически, без письма подтверждения.
       В личном кабинете слева представлены наименования всех разделов анкеты. Для корректного отображения содержания рекомендуется использовать актуальные версии браузеров: Google ChromeMicrosoft EdgeFirefoxЯндекс.Браузер. Для заполнения ответов на вопросы следует последовательно входить в соответствующие разделы анкеты.
      Внимание! После частичного или полного заполнения ответов на вопросы в каждом разделе необходимо внизу раздела нажать на кнопку «Сохранить».
      - После сохранения ответов Вы можете продолжить работу позже в удобное время. Ответы на вопросы после сохранения в личном кабинете также могут корректироваться.
      - Обязательные для заполнения вопросы в советующем разделе отмечены красным знаком *.
      - Наличие определений и пояснений по заполнению каждого вопроса открываются при нажатии на знак «?».
      - При 100% заполнении разделов анкеты (индикатор высвечивается в личном кабинете слева) и принятом решении не дополнять, не корректировать ответы, то есть полностью завершить опрос, необходимо нажать на кнопку «Отправить анкету» (расположена слева в личном кабинете под индикатором заполненности анкеты). Данная кнопка активируется только после 100 % заполнения.
     Внимание! После нажатия кнопки «Отправить анкету» корректировать в ней ответы невозможно, опросник становится неактивным. При наличии двух и более кабинетов от одной организации будет принята только первая отправленная анкета. Кнопка «Отправить анкету» в других личных кабинетах той же организации будет неактивной даже после 100% заполнения анкеты.
    В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.
 
Перед заполнением анкеты рекомендуем ознакомиться с ее содержанием!
 
Видео инструкция по заполнению анкеты (полный вариант):  
В период проведения опроса осуществляется консультационная поддержка работодателей по вопросам технической поддержки, доступа к личному кабинету, корректности работы опросного сервиса и заполнения анкеты: prognoz@vcot.info.
 
Консультационная поддержка участников анкетирования осуществляется по рабочим дням с 9 до 17 часов по московскому времени.