Студенческая биржа труда Карелии предлагает 100 вакансий

16.04.2024  Обычная важность

Работодатели таких сфер как туризм, услуги декора, общественного питания, ЖКХ, торговли, железнодорожных перевозок ждут школьников и студентов на вакансии проводника, менеджера, аэродизайнера, кондитера, вожатого, юриста. Также нужны сопровождающие для детей к месту их отдыха с оплатой проезда и проживания. Заработная плата на должностях, предлагаемых Студбиржей, составляет от 32 тыс. руб. и до 60 тыс. руб. на полную ставку.

С начала года через Студбиржу прошли практику, стажировку и нашли новую работу 148 молодых людей. Они трудятся в детских развивающих клубах, в ивент-сфере, администраторами и на других должностях.

– С молодёжью региона мы начинаем работать, когда ребята ещё учатся в профобразовательных учреждениях. С начала года Студбиржа встретилась с более 300 студентами разных направлений подготовки. Кроме информирования о вакансиях работодателей, мы помогаем ребятам подготовиться к практике, знакомим с интересными проектами и программами, учим основам предпринимательской деятельности, принципам бережливого производства и производительности труда, – рассказывает Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова.

При Студбирже работает волонтерский клуб, а также проект «Есть идея? Действуй!», где студенты выпускных курсов профессиональных образовательных учреждений планируют свой будущий трудовой путь и карьерную траекторию. Недавно с ребятами провели тренинг опытные предприниматели из сферы услуг: Ксения Минина, открывшая свое дело по организации и проведению мероприятий еще студенткой, и Валерия Барышникова — тренер по речи, организует и проводит праздники и мероприятия. Они рассказали ребятам о своем опыте открытия предпринимательства и развитии дела.

Напомним, за прошлый год уровень молодежной безработицы в Карелии снизился в 1,5 раза. Все вакансии здесь: https://trudvsem.ru/, новости о вакансиях для молодежи – https://vk.com/mbirzha.