На заседании экспертной комиссии

14.03.2018  Обычная важность

28 февраля 2018 года в Центре занятости населения Прионежского района состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов безработных граждан, желающих открыть собственное дело.
Неподдельный интерес у членов комиссии вызвало выступление Владимира Костина, представившего бизнес-план по оказанию услуг по дезодорации, удалению запахов и обработке помещений. Мужчина изложил суть проекта, заключающийся в устранении запахов с помощью новой технологии «сухой туман», провел подробный анализ отрасли и тенденции ее развития, спрогнозировал объемы расходов и доходов на ближайшие три года. Немало вопросов вызвал бизнес-план Сергея Курилова в сфере оказания услуг по производству и продаже гранитных памятников.
В ходе активного обсуждения в части экономического обоснования бизнес проектов, члены комиссии во главе с директором Центра занятости Владимиром Дубровским, определили основную позицию о том, что все проекты должны быть реализованы на территории Прионежского района.
По результатам работы комиссии было вынесено решение о целесообразности предоставления Центром занятости финансовой поддержки на организацию самозанятости трем безработным гражданам, два бизнес-плана были направлены на доработку и будут рассмотрены на заседании следующей экспертной комиссии.