Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Приглашаем работодателей Карелии принять участие в акции «Неделя без турникетов»

30.03.2023  Обычная важность


С 10 по 16 апреля 2023 года Карелия в очередной раз присоединится к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Масштабная акция проводится ежегодно, начиная с 2015 года, под эгидой Союза машиностроителей России с целью ознакомления молодежи с работой промышленных предприятий, расположенных в регионе, популяризации инженерных профессий и специальностей, востребованных на современном производстве, привлечения студентов и учащихся на работу и профессиональный рост в своем регионе.
В период проведения акции предприятия открывают свои двери перед школьниками и студентами, знакомят их с организацией и спецификой производственного процесса, демонстрируют оборудование, предоставляют возможность поучаствовать в мастер-классах и пообщаться с ведущими конструкторами, инженерами и специалистами.
Работодателям участие в Неделе без турникетов позволяет наладить более тесное взаимодействие с образовательными организациями, повысить престиж рабочих и инженерных специальностей, привлечь на производство молодые перспективные кадры, сформировать привлекательный имидж предприятия.
В 2022 году в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованном при содействии органов службы занятости населения, приняли участие более 10,5 тысяч школьников и студентов профессиональных образовательных организаций, около 150 промышленных и иных предприятий республики.
Приглашаем работодателей муниципальных образований Республики Карелия принять активное участие в Неделе без турникетов! По всем возникающим вопросам можно обращаться в агентства занятости населения по указанным телефонам:
https://mintrud.karelia.ru/page/гку_рк__центр_занятос..

#неделябезтурникетовкарелия