Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Сегодня в Петрозаводске открывается новый салон красоты "Особенная красота"

01.08.2023  Обычная важность


Центр уникален тем, что здесь трудятся только граждане с инвалидностью, в том числе незрячие и с онкологией. Это 10 специалистов: парикмахеры, массажисты, визажисты, мастера по маникюру и администратор. Стоит пожелать дружному и стойкому коллективу удачи, благодарных клиентов и веры в лучшее!


Служба занятости всегда рядом и готова помогать мужественный людям.
Более 4 млн рублей средств госсубсидии выделила за три года служба занятости Карелии на обустройство инфраструктуры, оснащение рабочих мест и заработную плату сотрудников. Созданием центра занимался благотворительный фонд «От сердца к сердцу», который также стал победителем конкурса грантов главы Карелии и получил более 1,6 млн рублей на обустройство «Особенной красоты».
- Я хочу отметить, что прийти в наш салон могут все желающие, но в первую очередь мы хотели создать условия для тех, у кого есть ограничения в здоровье. Этим людям должно быть комфортно прийти и сделать прическу, маникюр, макияж. Мы очень долго к этому шли, но у нас получилось. И уже есть планы на будущее, — рассказала руководитель фонда Оксана Димитрова.
Отметим, что по новому законодательству республики НКО получают помещения в пользование без арендной платы.
В добрый путь!