Студенческая биржа труда предлагает работу молодежи

09.10.2023  Обычная важность

Биржа создана при Управлении труда и занятости Республики Карелия. Студентов и школьников приглашают на работу парк развлечений Norway Park, Беккер-Джой, Холдинг «Лотос», ресторан-музей «ВКарелииЕсть», Paulaner Petrozavodsk, ПАО «Ростелеком», АО Тандер «Магнит», ОАО «Петрозаводский хлебозавод «Сампо», ЗАО «Холод Славмо» и другие предприятия.

Вакансии для выпускников предлагают ООО «ЕвроСибЭнерго-тепловая энергия» Ондская ГЭС, АО «Прионежская сетевая компания», ООО «Русский Лесной Альянс», Петрозаводская дистанция электроснабжения, ТД Ярмарка, АО «Карелгаз», АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», АО «ПКС-Водоканал», образовательные организации.
Есть работа для выпускников со средним образованием: оператора производственной линии, лаборанта, слесаря-ремонтника, электромонтажника, линейщика, маляра, диспетчера аварийно-диспетчерской службы, токаря-расточника, контролера сварочных работ, электрогазосварщика, электрослесарей. Для выпускников с высшим образованием открыты вакансии  экономиста, воспитателя,  инженера-лаборанта,  инженера-сметчика, администратора, главного зоотехника, ветеринарного врача, учителя русского языка, математики и информатики.
Олеся Журкина, выпускница Петрозаводского педагогического колледжа, работает в Сортавальской школе №6 учителем изобразительного искусства и черчения и руководителем программы «Основы графического рисунка», «Творческая мозаика» в детском юношеском центре.
Олеся рада, что выбрала эту профессию:
- Работа очень интересная, а главное не дает заскучать. Тебе всегда есть чем заняться. Очень приятно, что все пытаются помочь, поддерживают в начинаниях. Образование как общее, так и дополнительное дает возможность для постоянного развития в этой сфере.
Екатерина Горшкова, студентка Петрозаводского педагогического колледжа на летний период устроилась продавцом в магазин деревянных игрушек «Дерево Чудес».
Девушка рассказывает:
- Работа запала мне в сердце тем, что в магазине присутствует дружный коллектив. Есть возможность подрабатывать во время учёбы тогда, когда мне удобно. Начальство ценит своих работников и старается по достоинству оценить способности ребят. Поэтому я считаю, что данная подработка полностью подходит для студентов!