Координационный совет по охране труда

27.09.2018  Обычная важность

25 сентября, в Питкяранте, под руководством начальника управления труда и занятости Республики Карелия Е. Е. Фроловой, состоялось выездное заседание Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия.

В работе совета довелось принять участие директору Центра занятости населения Прионежского района В. Дубровскому.
Участники заседания познакомились с системой управления охраной труда на Питкярантском целлюлозном заводе (ООО «РК - Гранд»). За последние годы на предприятии сложилась устойчивая тенденция: с увеличением финансирования на мероприятия по охране труда снижается количество несчастных случаев. Интересен опыт ООО «Ладэнсо» о взаимодействии с подрядчиками по управлению охраной труда.
Координационный совет своим решением обратил внимание руководителей всех организаций республики на необходимость завершения специальной оценки рабочих мест до 31 декабря 2018 года.