Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

С начала года более 750 жителей Карелии приступили к обучению в рамках нацпроекта «Демография».

28.08.2023  Обычная важность


Обучение проходят не только безработные, но также граждане предпенсионного и старшего возраста, незанятые женщины с детьми-дошкольниками или в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО, молодежь в возрасте до 35 лет определенных категорий и другие.


Например, Мелетеева Мария в рамках нацпроекта «Демография» с марта по июнь проходила обучение по направлению «Бухгалтер субъекта малого бизнеса» в Томском государственном университете.
Мне 36 лет. 10 лет проработала в банке и чувствовала, что выгораю, работа не приносит мне радости. Я понимала, что нужно что-то менять, но меня останавливала неизвестность впереди и страх, что не найду другую работу. В итоге я приняла решение уволиться. Встала на учёт по безработице в Кадровый центр "Работа России". Оказалось, что вакансий у нас в городе более, чем достаточно.
Я привела в порядок мысли и решила, что стоит попробовать себя в бухгалтерии. Необходимо было пройти профессиональное обучение. Честно говоря, я была приятно удивлена, что от Центра занятости можно пройти полноценную профессиональную переподготовку с получением диплома гос. образца и абсолютно бесплатно. Я прошла полноценный курс бухучета. Обучение проходило в дневное время по «zoom». Хочу сказать спасибо специалистам службы занятости, они помогли мне изменить жизнь к лучшему. Теперь я хожу на работу с удовольствием, - делится впечатлениями Мария.
После окончания обучения Мария получила направление от Центра занятости в аутсорсинговую бухгалтерскую компанию, прошла собеседование и сейчас работает в должности бухгалтера.
https://mintrud.karelia.ru/page/гку_рк__центр_занятости_населения_республики_карелия_