ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

30.10.2018  Обычная важность

29 октября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации налоговых неналоговых доходов в бюджет Прионежского муниципального района, оплаты страховых взносов, НДФЛ, по вопросам обеспечения полной и своевременной выплаты заработной платы, повышения уровня оплаты труда работников.

На заседании были приглашались ООО «Удача», ООО «Юнита», ИП Гордеева Н.Л, ООО «Тисса», ООО «ТЭС», ООО «Ольмакс», ООО «Элон», ООО «Шуйская лесная компания»,  ИП Мамедов Ф.Ф.О., ИП Федотенко О.Ю.
Представитель ООО «Удача» на заседании пояснила, что на данный момент имеет только одну торговую точку, вторая была закрыта еще в 2015 году. Расхождений в количестве торговых объектов и работников нет.
Остальные работодатели до заседания погасили задолженности и представили в Администрацию платежные поручения, кроме ООО «Тисса», ООО «ТЭС», ООО «Ольмакс» и ИП Ф.Ф.О. Мамедова.
      На заседании комиссии также рассматривался вопрос эффективности межведомственных проверок граждан, занимающихся предпринимательством без надлежащего налогового оформления. Были рассмотрены предложения по совершенствованию практики установления таких недобросовестных предпринимателей.