21 декабря состоялось заключительное в 2018 году заседание Координационного совета по вопросам профориентации молодежи Петрозаводска

25.12.2018  Обычная важность

Подведены итоги трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. В рамках муниципальной программы трудоустроено 545 человек из числа молодежи, затраты городского бюджета на компенсацию работодателям составили 1800 тыс. руб.  Из республиканского бюджета на материальную поддержку подростков выделено более 700 тыс. руб.

Отмечен высокий уровень организации октябрьской «Недели без турникетов». В акции приняли участие 45 работодателей, которые открыли свои проходные для 3200 учащихся школ и техникумов.

В мероприятии «Профессии настоящих мужчин» приняло участие 12 учебных заведений ВО силовых структур, которые посетили более 1500 человек.

Более 2000 учащихся приняли участие во всероссийском тесте по профориентации «Zaсобой», проходившем в Петрозаводске в период с 19 ноября по 3 декабря.

Заместителем директора Петрозаводского автотранспортного техникума Ириной Валиуловой был презентован новый проект по созданию модели профориентации школьников и профессионального самоопределения студентов «Мир навыков будущего».

Итого в 2018 году в профориентационных мероприятиях в городе приняло участие более 10 тысяч школьников и студентов.