Юбилейный год Прионежья

01.09.2017  Обычная важность

Нынешний год является юбилейным для Прионежского района. 29 августа нашему району, известному своими успехами в сельском хозяйстве, исполнилось 90 лет.

В течение 2017 года активно работал организационный комитет по подготовке и проведению 90-летия района, активным членом которого является директор Центра занятости Прионежского района Владимир Дубровский. Были проведены многочисленные тематические мероприятия, викторины, фотовыставки, конкурсы детского рисунка, спортивные соревнования. В районной газете "Прионежье" была опубликована большая серия статей руководителей, специалистов, тех, кто трудился в Прионежье в эти годы. Заключительным аккордом юбилейного года стало торжественное мероприятие, состоявшееся во Дворце творчества детей и юношества, где прионежцев тепло поздравил ВРИО Главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и лучшим труженикам за вклад в становление и развитие района вручил награды республики и Прионежского района. Также участников мероприятия от имени ветеранов района поздравил директор Центра занятости Владимир Дубровский, который выступил с инициативой создания в районе муниципального музея истории Прионежского района.
В качестве первого экспоната в фонды будущего музея Владимир Константинович передал первый экспонат - стиральную доску. Производство именно этого изделия было освоено на Прионежском промкомбинате по заданию правительства нашей республики бригадой орденоносца Аркадия Ивановича Хлебникова в годы, когда Владимир Дубровский возглавлял это предприятие.
Прошедший праздник объединил всех жителей Прионежья и стал еще одной страницей в современной летописи района.