Заместитель директора ЦЗН Прионежского района Елена Воровская 30 августа 2018 года приняла участие в муниципальной Августовской общественно - педагогической конференции.

01.09.2018  Обычная важность

Тема конференции «Создание условий для профессионального самоопределения детей в образовательных организациях Прионежского муниципального района".

Е.Воровская выступила с докладом и рассказала участникам о многоплановой и координирующей роли Службы занятости в реализации мероприятий по профессиональной ориентации учащихся.  В Республике Карелия, при организации работы по профессиональной ориентации населения используется комплексный подход, основанный на межведомственном взаимодействии всех участников профориентационной деятельности.     В регионе действует Координационный совет по вопросам кадровой политики и профессионального образования, который возглавляет Глава Республики Карелия.  Утверждена Концепция системы профессиональной ориентации граждан.   Системность профориентационной работы в муниципальных образованиях республики обеспечивают Советы по профориентации и подготовке кадров. Прионежский муниципальный район активно принимает участие в мероприятиях по профориентации  и, в этом, во многом, заслуга грамотных руководителей и специалистов школ, которые понимают значимость именно качественного предоставления информации молодежи.