Фабрика процессов - приходите учиться работать командой! Нацпроект "Производительность труда", инициированный Президентом России В.В.Путиным, - в действии!

31.10.2023  Обычная важность

На специально созданной площадке коллективы предприятий и организаций различных форм собственности могут научиться принципам бережливого производства. Обучение ведут опытные педагоги из Центра обучения и мониторинга трудовых ресурсов и автотранспортного техникума.

За май-октябрь 2023 года почти 300 работников из 52 предприятий и организаций прошли обучение! Среди них такие, как ООО Литейный завод «Петрозаводскмаш», АО «ПКС Водоканал», АО «ПКС «Тепловые сети», ООО «Стройтехника», АО «Сегежский ЦБК», АО «Кондопожский ЦБК», ООО «Амкодор Онего», «Стройиндустрия КСМ», представители учреждений министерства здравоохранения РК.
Одними из первых участников тренинга были сотрудники ООО Литейный завод «Петрозаводскмаш». В августе 2023 года предприятие подвело итоги участия во всем нацпроекте: суммарный экономический эффект от реализации программы составил 65 миллионов рублей.
Ксения Анатольевна Мальцева, представитель Литейного завода, так оценила участие в тренинге:

- Подобная имитация производства позволяет по-новому взглянуть на привычные процессы и действия. Участие в мероприятии позволило осознать, что в деле построения эффективной команды не бывает мелочей. Каждый процесс, каждое взаимодействие, любая деталь способны кардинально повлиять на достижение поставленной цели.
Еще один участник Национального проекта «Производительность труда» ООО «Стройиндустрия КСМ.

До конца 2023 года планируется проведение еще 5 тренингов Фабрики процессов.