Информация для участников программы переселения соотечественников

14.09.2018  Обычная важность

Постановлением Правительства Республики Карелия № 319-П от 27 августа 2018 года внесены изменения в Положение о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки участникам региональной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (далее – Программа).

Участникам Программы и членам их семей предоставляется единовременное пособие на обустройство.

Размер единовременного пособия на обустройство составляет 5000 рублей на одного человека.

Единовременное пособие предоставляется:

- однократно;

- на всех фактически прибывших в Республику Карелия членов семьи участника Программы, включенных в свидетельство участника Программы;

- при условии обращении участника Программы в течение 12 месяцев со дня постановки на учет в Министерстве внутренних дел по Республики Карелия, указанного в свидетельстве участника программы, с заявлением о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки.

Единовременное пособие не предоставляется участникам Программы и членам их семей, которые получили компенсацию за проживание.

Для получения единовременного пособия участник Программы представляет в Центр занятости населения:

- заявление о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки;

- копию паспорта или документа его заменяющего (с предъявлением оригинала);

- копию свидетельства участника Государственной программы (с предъявлением оригинала);

- копию документов, подтверждающих его регистрацию и регистрацию членов его семьи по месту жительства или регистрацию по месту пребывания;

- реквизиты банковского счета.

Мы ждем Вас по адресу: ул. Маршала Мерецкова, д.14, каб. № 220, тел. для справок: (814-2)59-26-18, (814-2)59-26-14, ГКУ РК «Центр занятости населения города Петрозаводска»