День юридической помощи

26.10.2017  Обычная важность

Благодаря сотрудничеству с Юридической клиникой Петрозаводского государственного университета 25 октября 2017 года в Шокшинском и Шелтозерском вепсских сельских поселениях был организован выездной консультационный пункт.

Выездные приемы являются важной частью рабочего графика специалистов Центра занятости населения Прионежского района. Подобные выезды позволяют гражданам получать профессиональные и своевременные консультации без необходимости покидать места своего постоянного проживания.
Параллельно с приемом граждан по вопросам законодательства о труде и занятости, информирования на районном и региональном рынке труда, состоялась работа Юридической клиники.
Студентка 1 курса магистратуры института экономики и права Дарья Воронина, прошедшая первичный профессиональный отбор и специальную подготовку, под руководством опытного наставника, директора Юридической клиники, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Светланы Анатольевны Габучевой оказывали бесплатные юридические консультации социально незащищенным категориям граждан. Кроме того, обратившиеся за этой услугой пенсионеры, инвалиды и безработные граждане получили квалифицированную помощь в составлении юридических документов. Большую информационную поддержку в работе выездного консультационного пункта оказали главы Шокшинского и Шелтозерского вепсских сельских поселений. В ближайших планах Центра занятости населения продолжить сотрудничество с Юридической клиникой и провести такие выезды в другие удаленные населенные пункты Прионежского района.