Интерактивный портал

Управления труда и занятости

Республики Карелия

Войти через госуслуги

Органы службы занятости продолжают содействовать в трудоустройстве осужденных

24.08.2023  Обычная важность


45 человек из числа вернувшихся из мест лишения свободы стали челнами трудовых коллективов на предприятиях региона.


ООО «СТРОЙ ИНДУСТРИЯ», ООО «СТРОЙ ИНДУСТРИЯ», Беломорской дистанции пути, ООО «Энергосервис», ГБУЗ РК «Автохозяйство», ГКУ РК «Калевальское центральное лесничество», Кондопожского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства, МУП «Чистый город», ООО «Карельская изба», ООО «Агроторг», ООО «Вахваярви», ООО «Золотой фазан», ООО «Пудожский хлеб», ООО «Сеесъярвский мачтопропиточный завод» и других предприятий. Работа специалистов органов службы занятости населения с данной категорией граждан начинается еще в стенах учреждений уголовно-исполнительной системы. Для сотрудников УФСИН и осужденных граждан проводятся групповые консультации по трудовому законодательству и законодательству о занятости населения.
Так, например, 22 августа специалисты агентства занятости населения Кондопожского района посетили Уголовно-Исполнительную Инспекцию по Кондопожскому району МРУИИ № 3 УФСИН России по РК.
Совместно с юристом ФКУ УИИ УФСИН России по РК Саввиной Ксенией Дмитриевной проведены индивидуальные консультации с гражданами, состоящими на учете в УФСИН, с целью их дальнейшего трудоустройства и профилактики совершения рецидивов преступлений и правонарушений. Для консультации или участия в мероприятиях в качестве работодателя необходимо обращаться в Агентства занятости населения региона по месту жительства. https://mintrud.karelia.ru/page/гку_рк__центр_занятости_населения_республики_карелия_