«Неделя без турникетов» продолжается!

21.10.2019  Обычная важность

17.09.2019 г. в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» специалисты отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Агентства занятости города Петрозаводска организовали экскурсию для учащихся гимназии №30 города Петрозаводска на Онежский судостроительно-судоремонтный завод.

Экскурсию для школьников восьмых классов провел Горнак Юрий Петрович, советник Управления Онежского судостроительно-судоремонтного завода, человек-легенда не только этого предприятия. Он рассказал об истории и перспективах развития предприятия, условиях труда на заводе, познакомил ребят с людьми, работающими на заводе, которые являются настоящими профессионалами своего дела.  В ходе экскурсии ребята посетили производственные цеха, где строят и ремонтируют суда, смогли потрогать детали и заготовки частей строящегося на предприятии корабля. Ребята задавали вопросы о рабочих специальностях, востребованных на производстве.
В рамках Акции «Неделя без турникетов» Онежский судостроительно-судоремонтный завод провел несколько подобных экскурсий для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.
Специалисты Агентства занятости населения города Петрозаводска благодарят коллектив завода в лице генерального директора В.Б.Майзуса за ежегодно предоставляемую возможность знакомить молодых людей с промышленным производством, способствуя, тем самым, их профессиональному самоопределению.